Secretario General Leonardo Rubén Fabre Capital Federal
Secretario General Adjunto Salvador S. Fernández Córdoba
Secretario Asuntos Gremiales Eduardo A. Giambagno Capital Federal
Secretario de Finanzas Fabián Montaño San Juan
Secretario de Interior Miriam Cáceres Quijano Corrientes
Secretario de Acción Social David E. Ramírez Salta
Secretaria de Prensa y Propaganda Mariano Raúl López Chubut  
Secretario de Organización y Recreación Darío Leonardo Canseco Gran Buenos Aires  
Secretaria de Relaciones Institucionales Carmen Rojas Capital Federal
Secretario de Convenios Colectivos y Gestión María Inés Simón Rosario
Secretaria de Actas, Cultura y Capacitación Mónica Gómez Mar del Plata
Secretaria de la Mujer y Familia Eliana Fabre Audisio Capital Federal  
1º Vocal Titular Jorge D. Fernández Catamarca  
2º Vocal Titular Alfredo Espíndola Gran Buenos Aires
3º Vocal Titular Elba Luisoni Bahía Blanca  
4º Vocal Titular Claudio Cabral Capital Federal
1º Vocal Suplente Fabiana Altamirano Córdoba  
2º Vocal Suplente Hernán P. Demianczuk Rosario  
3º Vocal Suplente Marcelo Coda Capital Federal  
4º Vocal Suplente Angel Pallares Santiago del Estero  

Comisión Revisora

1º Revisor de Cuentas Titular Raúl E. Ostermeyer Córdoba
Río Tercero
 
2º Revisor de Cuentas Titular Adriana Pojasi Ushuaia  
3º Revisor de Cuentas Titular Eduardo A. Capmany Córdoba
Río Cuarto
 
1º Revisor de Cuentas Suplente María C. González Tucumán  
2º Revisor de Cuentas Suplente Rubén D. Santillán Chaco
Saenz Peña
 
3er. Revisor de Cuentas Suplente Omar Alfredo Esquibel Jujuy  

Delegados Regionales

Regional
Metropolitana
Isaías Carreño Capital Federal  
Regional
GBA Sur
Federico Varela Gran Buenos Aires  
Regional
GBA Norte
Gran Buenos Aires  
Regional Bonaerense I Jorge Soria La Plata  
Regional Bonaerense II Jorge Tróccoli Azul  
Regional
Norte
     
Regional Noroeste (NOA) Marcelo Córdoba La Rioja  
Regional Noreste (NEA) José Piriz Corrientes  
Regional Litoral María del Carmen Méndez Rosario  
Regional Centro Alberto Carballo Britos Córdoba  
Regional  Cuyo José Sánchez San Luís
Villa Mercedes
 
Regional Sur I Gustavo Parisi Río Negro
San Antonio Oeste
 
Regional Sur II Alexia Vivier Comodoro Rivadavia